Lampas de soie pour une bordure, Tassinari... - Lot 176 - Art Richelieu

Lot 176
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Lampas de soie pour une bordure, Tassinari & Chatel, style du XVIIIème siècle, dans la suite de Philippe de La Salle, fond satin crème, décor polychrome de ruban noué, guirlande de fleurs et papillons. Prix public en boutique : Métrage : 5, 45 en 4 coupes (1, 35 + 1, 55 + 1, 05 + 1, 50)de 0, 32 m de large
Mes ordres d'achat