Nappe et dix-huit serviettes en damassé,... - Lot 202 - Art Richelieu

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Nappe et dix-huit serviettes en damassé, début XXème siècle, la nappe à décor de losanges et cubes (taches) et dix-huit serviettes d’un modèle différent à décor d’étoiles dans un réseau losangé de grecques, chiffrées FM (taches). Nappe : 4, 25 x 1, 92 m & 18 serviettes (0, 70 x 0, 87 m).
Mes ordres d'achat