Chasuble, XVIIIème siècle, damas blanc décor... - Lot 309 - Art Richelieu

Lot 309
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 30EUR
Chasuble, XVIIIème siècle, damas blanc décor « bizarre » de rinceaux et clochettes (usures, coupures), orfroi d’un lampas, fond satin rose décor crème, vert et bleu de fleurs dans des ramages (usures, taches, morceaux cousus), galon et bougran rose.
Mes ordres d'achat