Réunion, tapis de table dans un brocard,... - Lot 344 - Art Richelieu

Lot 344
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Réunion, tapis de table dans un brocard, XIXème siècle, fond de drap d’or, décor style Louis XV, broché en soie polychrome et fil métallique de gerbe de fleurs dans des rivières de dentelle, bordure de fleurs dans des niches à décor cathédrale. Tapis de table dans un lampas, style du XVIIIème siècle, fond satin rouge, décor crème de fleurs (usures), chaperon, style du début XVIIIème siècle, dans un lampas, fond damas rouge décor jaune et or de fleurs. Orfroi d’une croix en tapisserie au point, décor du chiffre IHS dans des rinceaux. 1, 33 x 0, 56 m ; 0, 82 x 0, 48 m ; 0, 45 x 0, 45 m & 1, 04 x 0, 55 m
Mes ordres d'achat