Devant de chasuble, époque Louis XV, damas... - Lot 351 - Art Richelieu

Lot 351
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Devant de chasuble, époque Louis XV, damas de drap d’argent, décor « naturaliste » broché en soie polychrome de fleurs (usures, remontage). Tapis de table, XIXème siècle, dans un lampas, époque Louis XV, fond gros de Tours bleu liseré de chevrons, décor en soie polychrome et fil d’argent broché de fleurs, galon or (montage, XIXème, morceaux cousus).
Mes ordres d'achat