Quatre laizes de tapisserie Jacquard pour... - Lot 365 - Art Richelieu

Lot 365
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 150EUR
Quatre laizes de tapisserie Jacquard pour siège et dos, fin XIXème siècle, style du XVIIIème siècle, fond vert pistache, décor broché d’un vase de fleurs dans des rinceaux pour l’assise et d’un médaillon dans une couronne de fleurs et rinceaux pour le dossier. On joint uneune tapisserie au point, style Régence, fond de soie crème, décor brodé en laine polychrome d’un vase de pavots dans un encadrement d’un ruban et rinceaux feuillagés (empoussiéré). 4 fois 1, 42 x 0, 70 m & 0, 79 x 0, 79 m
Mes ordres d'achat