Tapis nord ouest de la Perse, début Xxème... - Lot 383 - Art Richelieu

Lot 383
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Tapis nord ouest de la Perse, début Xxème s., tissé par les Arméniens, fond bleu nuit, décor d'un large médaillon rhomboïdal, surt contrefond crème à décor de tiges fleuries, bordures vieux rose et crème de guirlandes de fleurs. Usures et manques aux extremités. 194x128
Mes ordres d'achat