[ARMÉNIE - CHAMCHIAN alias CHAMICHIAN (Père... - Lot 64 - Art Richelieu

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
[ARMÉNIE - CHAMCHIAN alias CHAMICHIAN (Père Michaël) - Histoire de l’Arménie. Venise (?), 1785]. Un volume in-4° (sur 3), vélin ivoire de l’époque. Texte en arménien. Tome II, seul, de cet ouvrage publié en trois volumes en 1784, 1785 et 1786. Timbre humide rouge au pied du titre. BON EXEMPLAIRE, malgré une petite galerie de ver sur quelques ff.
Mes ordres d'achat