BALZAC (Honoré de). OEuvres complètes. Paris,... - Lot 66 - Art Richelieu

Lot 66
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 320EUR
BALZAC (Honoré de). OEuvres complètes. Paris, Michel Lévy Frères, Éditeurs, puis Calmann Lévy Éditeur, 1869-1876. 24 volumes in-8°, demi-maroquin vert à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d’un décor doré et mosaïqué, tête dorée (Adolphe Bertrand). Un portrait gravé en frontispice du tome 24. Un des quelques exemplaires sur hollande, celui-ci n° 27. Quelques dos légèrement frottés ou passés ; quelques coins légèrement émoussés.
Mes ordres d'achat