HOFFBAUER (Fedor). Paris à travers les âges.... - Lot 71 - Art Richelieu

Lot 71
Estimation :
250 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
HOFFBAUER (Fedor). Paris à travers les âges. Aspects successifs des monuments et quartiers historiques de Paris depuis le XIIIe siècle jusqu’à nos jours […]. Paris, Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1875-1882. 2 volumes in-folio, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l’époque). Textes par Édouard FOURNIER, Paul LACROIX, A. de MONTAIGLON, etc. Planches, certaines en couleurs, et nombreuses figures dans le texte. Dos légèrement passés ; nerfs du tome I légèrement frottés ; une planche détachée dans le tome I.
Mes ordres d'achat