Anne FRANCAIS (1909-1995) "La maison du rocher... - Lot 184 - Art Richelieu

Lot 184
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
Anne FRANCAIS (1909-1995) "La maison du rocher Napoléon". Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Numérotée X-989, située à Plougrescant, titrée et signée au dos. 60x73 cm. Nota : ce rocher se singularise par sa forme : son sommet a l’aspect du bicorne de Napoléon Bonaparte. Cette ressemblance lui a valu le surnom de ‘rocher de Napoléon’.
Mes ordres d'achat