PAIRE DE POTICHES couvertes en porcelaine,... - Lot 366 - Art Richelieu

Lot 366
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
PAIRE DE POTICHES couvertes en porcelaine, décor en porcelaine de la famille verte, Chine XIXème s. De forme balustre, la pause décorée de cartouches de formes diverses ornés de scènes animées ou paysage, sur fond de motif géométriques; monture en bronze doré; manque d'émail sur les prises des couvercles. H 47cm
Mes ordres d'achat