Attribué à SAIN et TAMBUTE Deux battants... - Lot 425 - Art Richelieu

Lot 425
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Attribué à SAIN et TAMBUTE Deux battants de portes d’intérieur en laque rouge à décor de colombes or et argent essorantes, dans un encadrement en bronze doré découpé, Travail des années 50. Historique : provenant des salons du restaurant Lasserre , avenue Franklin Roosevelt à Paris, où des colombes sont traditionnellement lancées
Mes ordres d'achat