BOISROND François

Lot 757
Estimation :
1500 - 3000 EUR
BOISROND François
Le Club 55 - Saint Tropez - Ramatuelle 1996BOISROND FRANCOISLa lithographie signée et numérotée par François Boisrond , tirée à 200 exemplaires et l'affiche lithographique de La Plage la plus célèbre de la Côte d'Azur à Saint Tropez - Ramatuelle où fut tourné le film de Vadim "Et Dieu créa la Femme". François Boisrond en 1996 consacra cette affiche à ce lieu unique au monde où les célébrités du monde entier viennent chaque été reprendre le flambeau de Brigitte Bardot lors de la redécouverte de Saint-Tropez. Cette affiche, jusqu'à présent, est la seule affiche sur ce lieu unique / The most famous Beach Ressort of the French Riviera at Saint Tropez - Ramatuelle , where Vadim Moovie was shot "And God created the Woman". François Boisrond, a very well known french artist, in 1996 dedicated a poster to this unique place where Celebrities come from all over the world every summer remembering Brigitte Bardot times when she redosvered Saint Tropez in the mid 50's. This poster is up til now the only one about this unique ressort which is every magazines on summertime.Lot de 1 Affiche Non Entoilée et 1 Lithographie Signée et Numérotée signée numérotée sur 250 exemplaires T.B.E. A -65.5 x 100 cm
Mes ordres d'achat