Lot de deux éventails: - L'un, la feuille... - Lot 4 - Art Richelieu

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Lot de deux éventails: - L'un, la feuille en papier orné d'Apollon faisant atteler le char du soleil, alors que Cérès, Pomone et Ariane contemplent la scène, revers: Chute de Phaéton, monture en ivoire repercé, sculpté, incrusté d'or et d'argent, vers 1780, 10'' - 27 cm (incomplet, acc.) - l'autre, la feuille en soie gravée en taille douce du jardinier et de sa famille réhaussée à la gouache, monture squelette en os gravé doré et argenté, vers 1830, 10'' - 27 cm (acc.)
Mes ordres d'achat