Lot de deux éventails à décor de fleurs: -... - Lot 10 - Art Richelieu

Lot 10
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Lot de deux éventails à décor de fleurs: - l'un, la feuille en organdi teinté rouge, peint à la gouache d'un passereau volant au-dessus d'un pavot, monture en bois teinté rouge et estampé argent, bélière, vers 1895, Taille????? - l'autre la feuille en soie tabac peint à la gouache de deux oiseaux exotiques branchés sur une tige de fleurs, monture en os repercé et peint au vernis, la feuille vers 1900, la monture vers 1780, taille????
Mes ordres d'achat