La bergère Eventail de type brisé en ivoire... - Lot 47 - Art Richelieu

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
La bergère Eventail de type brisé en ivoire décoré à l’épargne d’une bergère, sa houlette dans la main droite, assise sur un banc de gazon entre deux arbrisseaux. Le petit et le grand tour décorés de paysage sur fond polychrome. Vers 1690 8'' - 22 cm (manque un brin)
Mes ordres d'achat