**Idylle enfantine Eventail, la feuille... - Lot 70 - Art Richelieu

Lot 70
Estimation :
500 - 800 EUR
**Idylle enfantine Eventail, la feuille en papier et soie peinte à la gouache et pailletée, où alternent trois cartels: deux représenantant des amours musiciens, assis sur une nuée et le principal, au centre, historié de deux enafnts, jouant à des jeux d'adultes, sous les frondaisons d'un parc. Revers: jetés de fleurs. Monture squelette en ivoire répercé, gravé, sculpté, incrusté d'or et d'argent. Vers 1780 10'' - 27 cm (acc. et rest.)
Mes ordres d'achat