L'amour mendiant Eventail, la feuille en... - Lot 110 - Art Richelieu

Lot 110
Estimation :
100 - 150 EUR
L'amour mendiant Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache d'un amour tendant son chapeau à deux femmes escortées par une duègne. Monture en nacre à brins jointifs. Signé à droite C. Gandez. Bélière et gland. Vers 1880 10''1/2 – 28,5 cm
Mes ordres d'achat