* La visite à la statue de l'amour Eventail,... - Lot 131 - Art Richelieu

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
* La visite à la statue de l'amour Eventail, la feuille en dentelle au point de gaze de Bruxelles, incrustée en son centre d'un cartel de soie peinte à la gouache d'un couple rendant visite à la statue de Cupidon. Signé à gauche Raviny? Monture en nacre blanche gravée, incrustée de clinquants. Bélière. Vers 1890 12'' - 32,5 cm (acc.)
Mes ordres d'achat