* La musette et l'oiseau Eventail, la feuille... - Lot 149 - Art Richelieu

Lot 149
Estimation :
800 - 1000 EUR
* La musette et l'oiseau Eventail, la feuille en dentelle blanche duchesse appliquée sur tulle, à décor de fleurs et d'un cartel contenant une musette de cour et d'un oiseau. Monture en nacre repercée, sculptée, incrustée d'or, avec appliques sur les panaches. Vers 1870 10'' - 27 cm (rest.)
Mes ordres d'achat