*Les fougères arborescentes Eventail, la... - Lot 157 - Art Richelieu

Lot 157
Estimation :
1500 - 2000 EUR
*Les fougères arborescentes Eventail, la feuille en dentelle blanche au point de gaze, à décor de végétation exotique. Monture en nacre blanche repercée, sculptée à décor alterné de socles et de colonnes salomoniques simulées. Vers 1890 10''1/2 - 28,5 cm. Dans une boite de Faucon. NB.: Reproduit p. 66 du catalogue Cesari
Mes ordres d'achat