Le salon est dans le parc Eventail, la feuille... - Lot 194 - Art Richelieu

Lot 194
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Le salon est dans le parc Eventail, la feuille en cabretille pailletée et peinte à la gouache de trois cartels représentant des gens de qualité se livrant au plaisir de la conversation dans un parc, devant un château. Revers: dans un cartel, la source d'un étang. Signé Buissot Paris. Monture en nacre repercée, sculptée et dorée. Bélière et gland. Vers 1900 10'' - 27 cm (acc.)
Mes ordres d'achat