La vie à la campagne Eventail, la feuille... - Lot 197 - Art Richelieu

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
La vie à la campagne Eventail, la feuille en gaze appliquée de soie en plis alternés peint à la gouache de fleurs et d'une bande de dentelle simulée, pailletée et incrustée au centre d'une gravure ovale dans le goût du XVIIIe siècle. Monture en os gravé de fleurettes peintes au vernis. Bélière. Vers 1900 8'' - 22 cm Dans une boite de Kees
Mes ordres d'achat