**Les Habsbourg Bonbonnière ronde en fonde... - Lot 231 - Art Richelieu

Lot 231
Estimation :
8000 - 10000 EUR
**Les Habsbourg Bonbonnière ronde en fonde d'écaille incrustée d'or et doublée d'or. Le couvercle présente une miniature ovale de Joseph II de Habsbourg (1741-1790) et sur le fond un portrait rond de François II- premier de Habsbourg, enfant (1768-1835), poids brut: 139,01 g Vers 1775 Diam.: 7,9 cm, H.: 3,9cm (Léger manque)
Mes ordres d'achat