Portrait de madame Debruge Portrait de face... - Lot 248 - Art Richelieu

Lot 248
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Portrait de madame Debruge Portrait de face peint sur ivoire. Elle est coifée à coques et porte une robe noire à col de dentelle blanche et un collier, signé à droite Passot 1827 (Gabriel Aristide Passot 1797-1875) 11 x 9 cm Dans un cadre en bronze doré, incrusté dans un cadre d'Acajou NB: Artiste mentionné dans: Nathalie Lemoine-Bouchard "les Edition de l'amateur", les peintres en miniatures, 2008
Mes ordres d'achat