Femme en buste de trois-quart coiffée à la... - Lot 249 - Art Richelieu

Lot 249
Estimation :
800 - 1000 EUR
Femme en buste de trois-quart coiffée à la girafe et portant une robe noire, une collerette en dentelle blanche et un nœud rose. La robe agrémentée d'une valentine. Miniature sur ivoire Vers 1830 10,5 x 8 cm (accidents au placage) Dans un cadre en bronze doré incrusté dans un cadre en placage acajou, portant l'étiquette de "Roux, 41 rue Croix des petits champs"
Mes ordres d'achat