Râpe à tabac grivoise en ivoire sculpté en... - Lot 253 - Art Richelieu

Lot 253
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Râpe à tabac grivoise en ivoire sculpté en léger relief de Vénus, satyre et de la Renomée soufflant dans son cor et tenant une palme. France vers 1720-30 51,5 cm (restaurations: couvercle et râpoir rapportés. )
Mes ordres d'achat