Ecritoire de voyage gainé en maroquin grain... - Lot 281 - Art Richelieu

Lot 281
Estimation :
300 - 500 EUR
Ecritoire de voyage gainé en maroquin grain long brun à filets dorés. Le couvercle inscrit "Léon Bernard". Il ouvre par un abattant découvrant un secret, gainé de moire verte et un casier pour mettre l'encrier, les plumes, le saupoudrier à sable et un casier de vignettes. Epoque Ier Empire (accidents et usures) Avec sa clé triangulaire
Mes ordres d'achat