**Cave à parfums de forme contournée en placage... - Lot 293 - Art Richelieu

Lot 293
Estimation :
1200 - 1500 EUR
**Cave à parfums de forme contournée en placage de bois de rose à filet de cuivre et jeu de fond en bois de placage et marqueterie. Elle est garnie de soie et de velours crème et comporte deux compatiments qui présentent chacun un flacon de section carré en cristal transparent doublé bleu et taillé à décor or. Vers 1840 10 x 14 x 7,5 cm (avec une clé)
Mes ordres d'achat