**Cave à parfums en marqueterie de Boulle,... - Lot 294 - Art Richelieu

Lot 294
Estimation :
1500 - 2000 EUR
**Cave à parfums en marqueterie de Boulle, écaille incrustée de cuivre sur la face et le couvercle. Elle ouvre pour découvrir quatre compartiments en longueur, gainé de soie et de velours rosé et contient quatre flacons en cristal transparents et bleu à décor or. Vers 1840 (avec sa clé; acc. à un bouchon)
Mes ordres d'achat