**Cave à parfums en bois de placage et marqueterie... - Lot 295 - Art Richelieu

Lot 295
Estimation :
1200 - 1500 EUR
**Cave à parfums en bois de placage et marqueterie de Boule à fond d'écaille avec incrustations de plaques d'ivoire bleuies et plaque de cuivre. Elle est garnie de soie et velours crème et présente quatre compartiments contenant chacun un flacon à section carrée en cristal transparent doublé rouge. Cadre en bronze doré sur le couvercle. Vers 1840 10,5 x 11 x 11 cm (avec sa clé)
Mes ordres d'achat