BAGUE en rose (750 milliemes) serti d'un... - Lot 410 - Art Richelieu

Lot 410
Estimation :
3600 - 3800 EUR
BAGUE en rose (750 milliemes) serti d'un diamant taille brillant pesant 1,01 carat epaule de deux lignes asymetriques de diamants taille brillant. Doigt: 54. Poids brut: 3,7 g. Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire H.R.D, N° 13001826004 datant du 4/2/2013, précisant son poids de 1,01 carat, sa couleur J, sa pureté SI2 et son absence de fluorescence.
Mes ordres d'achat