LOT de bijoux comprenant: - une PAIRE DE... - Lot 451 - Art Richelieu

Lot 451
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
LOT de bijoux comprenant: - une PAIRE DE BOUTONS ayant appartenu a Antonin Rambaud, artiste peintre (dates) venir), monogrammes «AR», circulaires en metal emaille. - une ALLIANCE en argent (800 milliemes) emaille noir (choc, manques), - une BROCHE Saint Esprit en argent (800 milliemes) orne de pierres blanches (manque une pierre), - une BROCHE circulaire ajoure en or jaune (750 milliemes) et argent (800 milliemes) serti de demi perles de culture blanches. Vers 1900. Chocs. Poids brut total: 17 g.
Mes ordres d'achat