MINAUDIERE en ecaille brune, incruste de... - Lot 488 - Art Richelieu

Lot 488
Estimation :
400 - 600 EUR
MINAUDIERE en ecaille brune, incruste de nacre a decor chinois, ouvrant a charnieres sur un miroir et trois compartiments fermes. Travail Indo-Chinois du debut du XXeme siecle. Manques, chocs et accidents. Dim.: 15,7 x 10,7 x 2 cm.
Mes ordres d'achat