DEFAUX Alexandre (1826-1900)

Lot 30
Estimation :
2500 - 3500 EUR
DEFAUX Alexandre (1826-1900)
"Vue de Montigny sur Loing" Huile sur toile (rentoilée), signée en bas à droite 33 x 41 cm Un des élèves préférés de Jean-Baptiste Camille Corot, il peint souvent à Moret S/ Loing et Montigny.
Mes ordres d'achat