LEPINE Stanislas (1835-1892)

Lot 35
Estimation :
3500 - 4000 EUR
LEPINE Stanislas (1835-1892)
« Vue de la Seine – Pont de Neuilly, le Mont Valérien et l'Ile de la Jatte » Huile sur panneau, signée en bas à gauche, étiquette au dos situant la scène 16 x 26 cm Provenance : Vente Parke-Bernet Galleries, New York, 1964 Vente Sotheby’s, Londres, 21 octobre 1988 Elève de Corot et protégé du Comte Doria
Mes ordres d'achat