MAYER Auguste Etienne François (1805-1890)

Lot 43
Estimation :
3000 - 4000 EUR
"Venise, l'entrée du canal, vue sur le Rialto" Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1845 27,2 x 46 cm Peintre de la marine, il fut également professeur de dessin à l'Ecole Navale de Brest où Henri Zuber fut l'un de ses élèves.
Mes ordres d'achat