GEYER Alexius (1816-1883)

Lot 44
Estimation :
4000 - 8000 EUR
GEYER Alexius (1816-1883)
"Les bords de la mer noire, environs de Trébizonde, côte turque" Huile sur toile, signée en bas à gauche et au dos sur le châssis. 64,5 x 95 cm Elève des Académies de Berlin, Munich et de Dresde, il voyagea beaucoup en Italie et en Orient
Mes ordres d'achat