MOREAU Adrien (1843-1906)

Lot 57
Estimation :
4000 - 5000 EUR
MOREAU Adrien (1843-1906)
"Le déjeuner des bûcherons" Huile sur toile (rentoilée), signée en bas à gauche et datée 1904 115 x 150 cm Vente de l'atelier de l'artiste après décès des 3 et 4 décembre 1909, à Drouot en salle 1, n°120. Elève de Léon Cogniet et Isidore Pils
Mes ordres d'achat