BONHEUR Rosa (1822-1899)

Lot 71
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BONHEUR Rosa (1822-1899)
"Madère, étalon gris pommelé" Huile sur toile, monogrammée en bas à gauche, datée 14 aout 1884 et titrée "Madère", cachet de la vente Rosa Bonheur de 1900 au dos, n° 86. 37 x 45 cm (réparation ancienne sur la croupe) Elève de son père Raimond Bonheur puis de Léon Coignet
Mes ordres d'achat