DIAZ de la PENA Narcisse (1807-1876)

Lot 84
Estimation :
7000 - 8000 EUR
"La baigneuse" Huile sur toile, signée en bas à gauche 83 x 55 cm Au dos, sur la toile ,un certificat de la fille du peintre, Marie Bonnand. Répertorié au n°2911 du catalogue raisonné de l'artiste par Pierre et Rolande Miquel. N°268 vente Sotheby's, New York, le 25 avril 2006.
Mes ordres d'achat