DUPRE Jules (1811-1889)

Lot 100
Estimation :
5000 - 7000 EUR
DUPRE Jules (1811-1889)
"Le retour du troupeau" Huile sur toile Signée en bas à droite 82 x 102 cm Exposé au musée Louis Senlecq de l'Isle Adam du 20 mai au 23 juillet 1989 lors de l'exposition consacrée à Jules Dupré et reproduit au catalogue d'exposition au n°35, page 27
Mes ordres d'achat