GRÜN Maurice (1869-1947)

Lot 160
Estimation :
700 - 800 EUR
GRÜN Maurice (1869-1947)
"Sur le chemin au clair de lune" Huile sur panneau, signée en bas à droite 26 x 35 cm Elève de Jules Lefebvre et de Benjamin Constant. Ses paysages nocturnes et ses effets de clair de lune ont fait sa notoriété et son succès.
Mes ordres d'achat