[BIBLE]. Biblia, das ist : die gantze Heilige... - Lot 4 - Art Richelieu

Lot 4
Estimation :
400 - 500 EUR
[BIBLE]. Biblia, das ist : die gantze Heilige Schrifft, dess Alten und Neuen Testaments. Wie solche von Herrn Doctor Martin Luther Seel. Im Jahr Christi 1522 […]. Nùrnberg [Nuremberg], In Verlegung Johann Andreá Endters, 1716. Fort volume in-folio, maroquin brun sur ais, large décor estampé à froid ornant les plats, médaillon métallique au centre et écoinçon aux angles, fermoirs (reliure de l’époque). Bible luthérienne allemande illustrée du début du XVIIIe siècle. Quelques accidents dont un fermoir en déficit. On y joint un livre à reliure parchmin, manques, fermoirs metalliques
Mes ordres d'achat