Album de douze peintures érotiques à l'encre... - Lot 5 - Art Richelieu

Lot 5
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Album de douze peintures érotiques à l'encre et couleurs sur soie Chine, XIXème siècle Les douze peintures représentant chacune un sujet érotique dans des pavillons richement meublés et décorés, ou dans des jardins ou terrasses arborées, couverture de soie brodée ; couverture endommagée, une peinture pliée et légèrement déchirée le long de la pliure, usures et quelques taches. Dimensions de l'album: 35 x 45,7 cm. Dimension des planches: 28,5 x 34,7 cm.
Mes ordres d'achat