Ecole Italienne du XVIe siècle, "Etude de... - Lot 6 - Art Richelieu

Lot 6
Estimation :
150 - 250 EUR
Ecole Italienne du XVIe siècle, "Etude de ruines, la Colonne Antonine", gravure. A vue : 46,5 x 33cm. Accidents et marges coupées, manque en bas à droite. La colonne d'Antonin le Pieux ou colonne Antonine est une colonne triomphale élevée en 161 sur le champ de Mars à Rome.
Mes ordres d'achat