PARIZEAU Philippe Louis (Paris 1740 – 1801) Cupidon... - Lot 10 - Art Richelieu

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
PARIZEAU Philippe Louis (Paris 1740 – 1801) Cupidon et les amours aux pieds de la statue des Trois Grâces. Plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille. Filet d’encadrement à la plume et encre brune. Signé et daté 1780 en bas vers la droite. H. 17,7 – L. 23,5 cm. Lé sur feuille. Signé et daté 1780 en bas vers la droite. 17,7x23,5 cm.
Mes ordres d'achat