DYCK Antoon van (Ecole de) Anvers 1599 –... - Lot 11 - Art Richelieu

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
DYCK Antoon van (Ecole de) Anvers 1599 – Blackfriar’s (Angleterre) 1641 Jésus enfant chassant le serpent Huile sur panneau. Chêne (Fente verticale, accidents et manques, restaurations). H. 25 – L. 19 cm. En rapport avec la composition attribuée à Antoon van Dyck et conservée à la Gemäldegalerie de Dresde (Cf. Erik Larsen, L’opera completa di Van Dyck, vol. 2, n° 574, p.92 – Milan 1980)
Mes ordres d'achat