GILLOT Eugène-Louis (1867-1925) "La fontaine... - Lot 48 - Art Richelieu

Lot 48
Estimation :
1200 - 1500 EUR
GILLOT Eugène-Louis (1867-1925) "La fontaine de Neptune, place de la Seigneurie à Florence" Huile sur carton Signée en bas à gauche Circa 1905 27,8 x 34 cm Il est notamment représenté au musée d'art moderne de Paris ainsi qu'au musée Carnavalet. Les Anglais, lui rendant hommage, le comparent à Turner
Mes ordres d'achat